Перейти к основному содержанию

Премьер-министр Таиланда: «Экономика страны показывает постепенный рост»

Лидер Таиланда генерал Прают Чан-Оча заявил: «В целом экономика Таиланда постепенно улучшилась с более высоким ростом экспорта, более высоким уровнем потребительского спроса и проявлением деловой активности в частном секторе».

Фото Wall Street Journal

Премьер-министр Таиланда генерал Прают-Чан-Оча

Из Национального обращения 28 июля 2017 года

Экспорт Таиланда в июне этого года увеличился почти на 10 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 20 миллиардов долларов США для страны.

Рост экспорта – это позитивный знак, который отражает рост спроса на отечественные товары и услуги.

Также улучшаются объемы импорта сырья для производства. 

Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча подчеркнул необходимость повышения конкурентоспособности и потенциала страны.

С целью повышения конкурентоспособности Правительство ускоряет реформы во многих областях деятельности и привлечение инвестиции в развитие инфраструктуры.

Что касается инвестиций частного сектора, то, Правительство стимулировало инвестиции, так что предприятия малого и среднего бизнеса будут играть более активную роль в развитии дальнейшего роста экономики. 

Выставка-ярмарка в Чианг Мае

С января по июнь 2017 года Совет по инвестициям (BOI) получил 612 заявок с объемом инвестиций более 290 млрд батов.

Около 46% стоимости проектных заявок включают 10 целевых отраслей промышленности, которым предоставляется специальное содействие со стороны Правительства, особенно разработка программного обеспечения в цифровой индустрии.

Более того, 25 процентов проектов будут осуществляться в Восточном экономическом коридоре, в который входят три провинции: Чонбури, Районг и Чачоенгсао.

Порт Лаем Чабанг в провинции Чонбури входит в 20-ку крупнейших мировых контейнерных портов