Перейти к основному содержанию

Премьер-министр приветствует жителей и иностранных туристов на Пхукете

Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан-Оча прибыл на Пхукет, чтобы приветствовать жителей острова и иностранных путешественников, которые сегодня прибывают на остров.

Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан-Оча прибыл на Пхукет, чтобы приветствовать жителей острова и иностранных путешественников, которые сегодня прибывают на остров.

Премьер-министр Прают Чан-Оча и сопровождающие его лица приземлились в аэропорту Таланг на Пхукете в 10 утра 1 июля.

Цель поездки Правительства – поддержать и поприветствовать местные власти, жителей острова в связи с реализацией схемы «Phuket sandbox», а также приветствовать прибывающих сегодня международных туристов и, понаблюдать за процессом встречи и проверки путешественников.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча:

«Я понимаю, что открытие Пхукета смелый шаг, но это тот риск, на который мы должны пойти ради нашей страны», - сказал Премьер-министр.

«Мы должны обеспечить бесперебойную работу схемы «Phuket sandbox» и способствовать достижению цели полного открытия Таиланда в течение 120 дней. Самое главное - внимательно следить за ситуацией и оперативно действовать в случае возникновения нежелательной ситуации.», сказал г-н Прают Чан-Оча.

Премьер-министр посетил контрольно-пропускной пункт Tha Chat Chai, а затем отправился в Центр чрезвычайных операций Пхукета (EOC), который функционирует как центральное подразделение для наблюдения за туристами через приложения Thailand Plus и Mor Chana. Все туристы должны установить приложения и позволить отслеживать себя с помощью GPS в течение всего своего пребывания.

В отеле Royal Phuket City Премьер-министр Таиланда провел встречу с руководством провинции, на которой обсуждались перспективы схемы «Phuket sandbox».

По данным ТАТ, порядка 300 иностранных путешественников прибывают сегодня на остров по схеме «Phuket sandbox». С 28 июня более 4 000 иностранных туристов зарегистрировались на сайте МИД Таиланда для получения сертификата СОЕ.

1 июля в международном аэропорту Пхукета приземляются рейсы Etihad Airways, Qatar Airways, El Al Israel Airlines и Singapore Airlines.

Премьер-министр планирует посетить аэропорт вечером, чтобы приветствовать туристов, прибывающих рейсом Singapore Airlines.