Перейти к основному содержанию

Прают Чан-Оча взял под свой контроль расследование о нападении на британских туристов в Хуа Хине

Премьер-министр Тайланда Прают Чан-Оча и вице-премьер Правит Вонгсуван потребовали у начальника полиции Хуа Хина гарантии, что лица, обвиняемые в жестоком нападении на семью британских туристов будут строго наказаны.

Заместитель пресс-секретаря полиции полковник Криссана Паттаначароен вчера заявил, что г-н Прают и г-н Правит приказали руководству полиции строго следить за ходом расследования, выяснить кто причастен к преступлению ещё, кроме 4-х задержанных и гарантировать, что преступники столкнуться со строгим действием закона.

Группа подозреваемых напала на британскую семью во время празднования Сонгкрана 13 апреля, избив пожилых людей и их сына, оставив лежать на земле. Пострадавшая семья проходит лечение в больнице. Полиция задержала всех нападавших.

Фото и видео инцидента в социальных сетях вызвало всплеск возмущения как со стороны иностранных граждан, так и среди тайцев. Негодование по поводу нападения выражают тайские и иностранные граждане.

В целях укрепления доверия и сохранения имиджа курортного Хуа Хина, как города безопасного и спокойного, старшие должностные лица полиции провинции Прачуапкхикхан встретились с иностранными туристами на улицах.

В пятницу вечером генерал-майор полиции Криссана возглавил команду старших офицеров полиции Хуа Хина, туристической полиции, чиновников и военных, чтобы побеседовать с иностранными посетителями на улицах. Они надеются вызвать понимание среди путешественников, что нападение было единичным случаем, а преступники сейчас находятся под стражей.