Перейти к основному содержанию

Правительство Таиланда выражает благодарность международному сообществу за уважение к покойному Королю Таиланда Его Величеству Пумипону Адульядету

Правительство Таиланда благодарит международное сообщество за участие в похоронах покойного Его Величества Пумипона Адульядета, за слова соболезнований и поддержки в дни Королевской кремации.

Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации г-жа Ольга Николаевна Епифанова присутствовала на траурных мероприятиях в Санам Луанге. Фото NNT

27 октября премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча выразил признательность всем странам, чьи представители приняли участие в похоронах покойного Его Величества Короля Пумипона Адульядета. Он поблагодарил посланников за слова поддержки и теплые пожелания Таиланду.

Заместитель Председателя Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации г-жа Ольга Николаевна Епифанова присутствовала на траурных мероприятиях Церемоний королевской кремации в числе лидеров и глав других стран, членов королевских семей со всего мира.

Свыше 40 государств мира направили свои миссии для участия в траурных мероприятиях, связанных с Королевской кремацией покойного его Величества Пумипона Адульядета.

Королевские особы, представители правительств стран мира и высшее руководство Таиланда на траурном мероприятии 26 октября в Санам Луанге

Премьер-министр поблагодарил всю тайскую нацию за любовь и почтение, проявленные к покойному Королю Пумипону Адульядету.

Всё, что мы увидели в день королевской кремации, было ничем иным, как огромной лояльностью и глубоким уважением к высокочтимому монарху, которого любили все жители Таиланда.