Перейти к основному содержанию

Полиция Тайланда ведет поиск соучастников во взрывах в Бангкоке в семи районах страны

Полиция Тайланда полагает, что за взрывами в Бангкоке стоит группа лиц. Проводятся поисковые операции в семи дополнительных локациях страны.

Заместитель генерального комиссара Королевской тайской полиции генерал Чактип Чайджанда

Заместитель генерального комиссара Королевской тайской полиции генерал Чактип Чайджанда сказал, что полиция задержала подозреваемого, который, как полагает следствие, причастен ко взрывам в столице тайланда 17 и 18 августа.

«Следствие двигается в правильном направлении, отслеживая преступников. И, как полагаем, за взрывами стоит группа лиц», сказал он, выступая по ТВ Тайланда.

Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия в семи областях Тайланда, но информация относительно операции не могут быть раскрыты в данный момент.

Что касается сегодняшнего задержания подозреваемого, заместитель генерального комиссара заявил, что Штаб-квартирой королевской тайской полиции были использованы электронные устройства для проведения операции поиска и офицеры вели мониторинг всех изменений, которые происходили в квартире в Нонг Чок в Бангкоке, где был задержан подозреваемый.

Около 100 офицеров участвовали задержании.

Материалы для изготовления бомб, которые напоминают фрагменты бомб, взорвавшихся на Ратчапрасон и на пристани Таксин, были найдены в квартирах подозреваемого.

Несколько паспортов гражданина Турции, так же изъяты следователями в квартире на Нонг Чок.

Королевская полиция Тайланда и Национальный Совет по вопросам мира и порядка сделали заявление по ТВ, заявив, что задержанный подозреваемый не считается фактическим бомбардировщиком, но, предположительно он причастен к инциденту.