Перейти к основному содержанию

По благоволению Его Величества королевская резиденция Dusit Palace в Бангкоке открыта для посетителей раз в неделю

По воле Его Величества короля Таиланда Махи Вачиралонгкорна королевская резиденция дворца Дусит в Бангкоке отрыта для посетителей по субботам, начиная с сегодняшнего дня.

Дворец Дусит. Фото Пак Конгсарм

Его Величество предоставил разрешение общественности принять участие в культурных мероприятиях, которые проводятся в королевской резиденции по субботам.

В дворцовом павильоне Санам Суэа Па в субботу 6 мая сотрудники офисов королевского двора провели мастер-класс по изготовлению цветов из сандалового дерева.

В 19 часов началось музыкальное представление в честь покойного короля Пумипона Адульядета.

Его Величество король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама X приготовил свыше 500 наборов для подношений к памятнику короля Рамы V.

Все желающие могли получить сегодня наборы у ворот Суан-Ампорн.

В следующую субботу 13 мая будут проведены другие культурные мероприятия.

Время начала мероприятий в 10:30 часов.

Вход свободный.

Dusit Palace представляет собой комплекс королевских резиденций в столице Таиланда в Бангкоке. Дворец Пхра Ратча Ван Дусит (Dusit Palace) построен в период с 1897 по 1901 года по Указу короля Чулалонгкорна Рамы V.

Первоначально дворец был назван Ван Суан Дусит или Garden Dusit и стал основным, но не официальным, местом жительства королей Таиланда. В Dusit Palace в разное время располагались резиденции короля Чулалонгкорна Рамы V, короля Вачиравуджа Рамы VI, короля Пумипона Адульядета IX.

Дворец занимает площадь свыше 696 950 квадратных метров, сады и газоны разделяют 13 различных королевских резиденций.