Перейти к основному содержанию

Паттайя начинает кампанию по снижению преступности на курорте

С целью обеспечения спокойного отдыха туристов и повышению мер безопасности на курорте, власти Паттайи намерены включить в «Зону безопасности» все пляжи города.

Командир полиции региона генерал-лейтенант Джитхи Родбангуанг

Мы начинаем проект «Зона безопасности», чтобы сделать Паттайю более безопасным местом.

Все побережье курорта станет территорией особого внимания полиции, чтобы обеспечить спокойный отдых туристам.

Кампания безопасности включает в себя увеличение числа патрулей, которые будут дежурить на Walking Street, Beach Road, на Пратамнак Хилл и на всех пляжах города. Офицеры всегда будут готовы прийти на помощь иностранным туристам, попавшим в трудное положение.

Командир полиции региона генерал-лейтенант Джитхи Родбангуанг выступает на совещении. Фото Pattaya Mail

Не смотря не то, что еще в декабре 2016, с пиком высокого сезона, Walking Street была объявлена «зоной безопасности, тем не менее 2 случая карманных краж были зафиксированы полицией, плюс проникновение в номер отеля.

Делая выводы, мы считаем, что необходимо приложить большие усилия, чтобы максимально снизить преступность на курорте.

Начальник полиции Паттайи полковник Апичай Кробпеч

В настоящее время мы активизируем наши действия и направляем усилия на борьбу с грабителями, которые срывают золотые украшения с граждан. Также в фокусе полиции – карманные воры. Большинство преступлений такого рода совершаются трансвеститами.

За полтора месяца 2017 года, полиция зафиксировала 10 фактов, когда с туристов преступники сорвали золотые цепочки. Трое грабителей были арестованы, личности еще троих идентифицированы, оставшиеся 4 случая, пока не раскрыты.

3 февраля благодаря помощи тайских граждан, полиция задержала карманного вора.

Таец крикнул на тайском языке "вор", когда увидел, что мужчина пытается вынуть портмоне у соседа в тук-туке. Фото Pattaya Mail

В момент, когда он пытался вынуть портмоне из кармана бельгийского туриста, пассажир тук-тука, где это происходило, крикнул «вор» на тайском языке, люди остановили преступника и задержали его до приезда полиции.

«Наша основная задача - обеспечить спокойный и расслабленный отдых тайским и иностранным туристам. Достигнуть этого нам поможет борьба с преступностью, в том числе и с международной и, слаженные совместные действия всех подразделений полиции на Восточном побережье», подчеркнул командир региона.

Региональный командующий, генерал Джитхи Родбангуанг поручил руководству полиции Паттайи, Бангламунга и Нонгпруе контролировать расследования преступлений и предоставлять отчеты о ходе работы, проводить совместные операции и снизить уровень преступности.