Перейти к основному содержанию

Опрос: Триумф Правительства во главе Премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча

Наивысшие оценки, которые нация ставила своим лидерам, получил Премьер-министр генерал Прают Чан-Оча и его Правительство.

Исследовательский центр провел опрос среди жителей Тайланда, насколько они довольны работой Премьер-министра лично и Его Кабинета. В опросе участвовали 1 197 человек старше 18 лет из разных слоёв общества и регионов страны.

Согласно опросу, проведённому институтом, удовлетворение работой генерала Праюта на посту Премьер-министра растёт, так же растет оценка доверия ему и его Правительству.

Исследователи сравнивали результаты, полученные через год и через полтора года работы Премьер-министра и его Кабинета.

Премьер-министр Тайланда генерал Прают Чан-Оча набрал 7,57 баллов из 10 за хорошую и ответственную работу в течение 2 лет.

В предыдущем опросе, проводимом полгода назад, работа Премьер-министра была оценена народом в 7,24 балла.

За его решительность, умение принимать смелые и ответственные шаги народ дал ему 8,23 балла. Его конструктивные предложения, идеи и проекты нация оценила в 6,54 балла.

Работа Правительства за два года оценена в 6,19 баллов, по сравнению с 5,92 баллами опроса в январе 2016 и 5, 94 баллов в июле 2015.

24,5 % тайцев пожелали своему Правительству работать в области улучшения качества жизни народа, улучшению соцобеспечения и снижению стоимости жизни.

20,9% поддерживают Премьер-министра в борьбе с коррупцией, 11,1% отметили улучшения в управлении водными ресурсами для сельского хозяйства и положительно оценили рост цен на сельскохозяйственную продукцию.