Онлайн сервис Иммиграционной службы Тайланда

С 1 апреля 2015 года Иммиграционная служба Тайланда запускает онлайн сервис для подтверждения места жительства иностранных граждан.

Иностранные граждане, проживающие в Тайланде теперь могут сообщить свой адрес через веб сайт Ведомства.

Ранее, иностранные жители Тайланда должны были раз в 90 дней лично присутствовать в Иммиграционном бюро для подтверждения своего места жительства или отправлять раз в три месяца уведомление заказным письмом.

Для использования новой услуги — подтверждения места жительства онлайн необходимо заполнить форму на сайте Иммиграционной службы Тайланда (исключительно через Explorer) http://extranet.immigration.go.th/pibics/online/tm47/TM47Action.do

Заполнив форму и отправив заявку, претендент получает квитанцию для распечатки, в которой будет указана следующая отчетная дата.

Отправить заявку можно за 15 дней, но не позднее, чем за 7 дней до окончания даты.

Отправив заявку через интернет, заявитель получает квитанцию для распечатки, в которой будет указана следующая отчетная дата. Листок можно вложить в паспорт.

Процедура не является продлением пребывания.

Как сообщали ранее Thailand-news, новая услуга Иммиграционной службы Тайланда доступна только в Explorer, однако, Бюро надеется, что в будущем сервис будет доступен и в других веб-браузерах.

27.03.2015 - 16:53

Автор: Ирина Воробьева