Перейти к основному содержанию

Обращение МИД Тайланда по поводу серии взрывов

После серии взрывов в общественных местах в некоторых провинциях 11-12 августа 2016, в результате чего четыре человека погибли и 34 получили ранения, Министерство иностранных дел распространило Обращение по этому вопросу.

Министр иностранных дел Тайланда г-н Дон Прамудвинай

«Правительство Королевства Тайланд выражает свое глубокое сожаление по поводу инцидентов. Правительство осуждает тех, кто совершает преступления и посылает искренние соболезнования семьям, которые потеряли своих близких и тех, кто был ранен», говорится в Заявлении МИД.

Правительство поручило соответствующим учреждениям оказать помощь, содействие, и выплатить компенсацию туристам, которые пострадали от инцидентов.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности людей, в том числе туристов, Правительство поручило местным властям ужесточить меры по предотвращению дальнейших инцидентов, особенно в местах большого скопления людей, туристических достопримечательностей и других важных областях.

Правительство назначило соответствующие органы для оказания помощи в случае возникновения чрезвычайной ситуации и просит, чтобы люди следили за ситуацией и оставались настороже.

 Инцидент не связан с международным терроризмом, но является актом разжигания внутреннего конфликта и нарушением общественного порядка.

Сотрудники службы безопасности стремятся ускорить процесс допроса по привлечению виновных лиц к ответственности.

«Пожалуйста, будьте уверены, что Правительство и органы безопасности работают вместе, чтобы разрешить ситуацию и принести мир в как можно скорее», говорится в обращении МИД Тайланда.