Перейти к основному содержанию

Новые правила иммиграционной политики

В Паттайе вводятся новые правила иммиграционной политике. Внедряется новая компьютерная программа по сотрудничеству администрации отелей и гестов с иммиграционным офисом в Чонбури.

Готовятся к вступлению новые правила в иммиграционной политике Тайланда.

Вчера заместитель начальника иммиграционной полиции Чонбури подполковник Паномпрай Джакрапат провел встречу и познакомил сотрудников офиса и администрации многих отелей Паттайи с новой программой, сообщает Thailand-news.ru.

В конце мая было принято решение о разработке и внедрению новой программы и сотрудничеству администрации отелей и гестхаусов с иммиграционным офисом в Чонбури. В рамках новой компьютерной программы создана система персонификации иностранных граждан. Администрация отелей и гостевых домов обязана сообщать в иммигрешн в Чонбури об иностранных гостях в течение 24 часов с момента их прибытия, используя новый софт.

На встрече в главном офисе иммиграционной полиции Чонбури подполковник полиции Паномпрай Джакрапат пояснил собравшимся значимость новых правил для безопасности и спокойного отдыха туристов. "Быстрый доступ к управленческой информации и данных об иностранных гражданах, проживающих в отелях, гостевых домах и квартирах имеет важное значение для обеспечения безопасности и отслеживания нежелательных граждан в Королевстве из других стран", подчеркнул он.

Новые правила это одно из направлений совместной деятельности министерства иностранных дел и министерства внутренних дел по усилению мер безопасности для иностранных туристов, отмечает Thailand-news.ru.

В целях обеспечения безопасности и контроля за ситуацией планируется установка большого количества новых камер видеонаблюдения в Паттайе. В этом мировом курорте будет создан Главный Туристический Центр, открыта горячая линия с сотрудниками, говорящими на семи языках.

Премьер-министр Тайланда Йинглак Чинават предложила ввести должность заместителя начальника полиции, курирующего туристическую безопасность, ввести патрулирование пляжей и береговой линии.

Администрация Паттайи начинает строительство нового полицейского пункта, своеобразной 3-х метровой башни для патруля на Бич-роуд. Сотрудники смогут наблюдать с высоты и по мониторам компьютеров оживленный ночной район и мгновенно оказывать необходимую помощь.

Уже реализован проект мэрии "Тепразит 2310" — бесплатные телефоны, установленные в общественных местах и соединенные напрямую с полицейскими машинами — мобильная помощь в неприятной ситуации.

Такие двусторонние меры должны сделать эту интересную страну более безопасной. Новые правила в иммиграционной политике королевства направлены на искоренение международной преступности и усилении мер безопасности для законопослушных туристов и путешественников.

"Что бы не заниматься перетягиванием каната, скажу, на долю иностранных преступников приходится не малая часть всех преступлений в Тайланде. Сохранить покой иностранных граждан, сделать их пребывание в нашей стране приятным и безопасным и исключить деятельность международного криминалитета — основное направление новой программы", подвел итог начальник иммиграционной полиции Чонбури подполковник полиции Phanomprai Джакрапат.