Перейти к основному содержанию

Новая дорожная разметка в Бангкоке для привлечения внимания водителей к пешеходам

С целью снижения скорости водителями перед пешеходными переходами, столичная администрация вводит дополнительную разметку полотна.

Белые зигзагообразные линии нанесены на дороге за несколько метров до пешеходного перехода с тем, чтобы напомнить водителям о его существовании.

Вчера новая разметка появилась вокруг Администрации Бангкока, на дорогах Дин Сор и Ашок Монтри.

Новая разметка у здания столичной мэрии в Бангкоке

«Мы решили начать с этих дорог по ряду причин. Во-первых, на этих перекрестках всегда много пешеходов и, во-вторых, мы очень удивились, что водители не пропускают пешеходов, продолжая свое движение, несмотря на то, что пешеходы находились на пешеходном переходе», сказали чиновники администрации.

Кроме того, водители также не замечают или забывают, что впереди пешеходный переход.

Зигзаги нарисованы в 15 метрах от пешеходного перехода, чтобы предупредить водителей и напомнить им о том, что необходимо снизить скорость, поскольку они приближаются к участку с пешеходным переходом.

Водители должны снизить скорость на белом зигзаге перед пешеходным переходом

Кроме зигзагообразных линий, BMA установили палочки гула вдоль дорог на протяжении 15 метров, чтобы звуковыми сигналами предупредить водителей об остановке или снижении скорости, потому что на дороге люди.

Однако, эта мера спорная и как признает глава отдела инженерных работ администрации Бангкока г-н Сатхон Арнакул: "Палочки гула могут раздражать жителей близлежащих домов и водителей автомобилей, потому что грохот, издаваемый конструкцией, может быть слышен в салоне автомобиля".

Новая дорожная разметка в Бангкоке перед пешеходным переходом

Если новая разметка и установка палок гула успешно справятся со снижением скорости на дорогах перед пешеходными переходами, то эти меры будут развернуты и на других дорогах столицы Тайланда.