Перейти к основному содержанию

Назначен новый мэр Паттайи

Указом Премьер-министра Тайланда Праютом Чан-Оча новым мэром Паттайи назначен глава городского Совета генерал Анант Чароенчашри.

Назначен новый мэр города Паттайи - генерал Анант Чароенчашри. Брифинг 16 февраля. Фото Thai PBS

Согласно распоряжению Премьер-министра, новый мэр Паттайи должен сам подобрать команду единомышленников – четырёх своих заместителей, которые будут помогать ему «в исполнении долга».

На брифинге 16 февраля г-н Анант Чароенчашри заявил: «Я немедленно приступаю к работе в новом качестве, как мэр Паттайи».
У нового главы курорта готов план преобразований и необходимых действий, в которых нуждается международный курорт. В частности, основные приоритеты – водопровод и электроснабжение.

«Особое внимание условиям дорожного движения в Паттайе. Ключевой момент – эффективное управление и нормальное функционирование всех служб города», сказал мэр города г-н Анант Чароенчашри.

Г-н мэр отметил, что в ближайшее время он намерен собрать совещание с городскими властями, чтобы проинформировать их о новой политике в деталях и подробностях.

Что касается четырех его заместителей, мэр города сказал, что официально они еще не назначены, но в его команду войдут правительственные деятели, которые находятся в отставке и «каждый из них отлично понимает проблемы в Паттайе и сможет начать работу незамедлительно», подчеркнул г-н Чароенчашри.