Перейти к основному содержанию

Королевская кремация 26 октября объявлена государственной памятной датой

Кремация Его Величества короля Пумипона Адульядета состоится в четверг 26 октября 2017 года.

Правительство страны объявило 26 октября государственной памятной датой, чтобы скорбящие могли присутствовать на церемонии.

Погребальные церемонии запланированы на последние пять дней октября с 25 по 29 число, с королевской кремацией 26 октября.

Премьер-министр Тайланда генерал Прают Чан-Оча, как Председатель Комитета по организации церемонии, направил письмо в Канцелярию Главного личного секретаря Его Величества Махи Вачиралонгкорна с предложением выбора портретов покойного короля Пумипона Адульядета, которые будут украшены цветами из сандалового дерева.

Премьер-министр Тайланда предложил проведение в течение ноября художественных выставок портретов покойного Пумипона Адульядет в стране и за рубежом, чтобы подданные могли почтить память любимого монарха.

По данным королевского Бюро, предложения Премьер-министра получили одобрение Его Величества Махи Вачиралонгкорна Рамы X.

Три миллиона цветов 36 видов из органических материалов будут сделаны для королевской кремации, чтобы отдать дань уважения любимому монарху