Перейти к основному содержанию

Королевская конная гвардия на репетиции в Санам Луанге

Три месяца воины 29-го конного батальона Королевской гвардии тренировали две сотни лошадей. 78 из них примут участие в почетном заключительном шествии. 29 октября им предстоит сопровождать урну с пеплом Его Величества в храмы Бангкока.

Его Королевское Высочество Принцесса Сириваннавари Нариратана, внучка покойного Короля Пумипона Адульядета и дочь короля Рамы X, в воскресенье вечером привела конницу в 78 лошадей на заключительную генеральную репетицию. Фото Chalinee Thirasupa

Из 200 лошадей, которые тренировались для участия в траурном шествии, 78 были отобраны для почетной миссии.  Ряд лошадей записаны в «резерв» на случай чрезвычайной ситуации.

В шестом, заключительном шествии Церемоний Королевской кремации, которое пройдет 29 октября, будут участвовать всадники конного батальона Королевской гвардии.

Красивые и изящные движения лошадей, наблюдаемые на репетициях процессии Королевской Кремации, это результат тренировок и обучения.

Репетиция торжественного шествия Церемоний королевской кремации проходила 22 октября во второй половине дня в Санам Луанге. Фото Voravit Pumpuang

Командир 29-го конного батальона Королевской гвардии подполковник Тара Чалад

Лошади проходили строгий отбор – их физические данные и цвета должны быть выдающимися и соответствовать требованиям королевских традиций. Лошади должны быть сильными и легкими, послушно выполнять приказы, например, поворот направо, поворот налево, движение вперед или движение назад.

Каждая лошадь может взять на спину всадника, который не тяжелее одной пятой веса скакуна. То есть, если лошадь весит 500 килограммов, то вес наездника не должен превышать 100 кг.

Было важно, чтобы все 78 лошадей двигались слаженно и согласованно, их обучали двигаться шагом по дороге, бегать по широкому кругу и по кругу меньшего диаметра.

Всадниками выбраны воины из командного состава, унтер-офицеров и рядовых.

Все они умеют контролировать лошадь одной рукой держа уздечку, во второй руке – оружие.

Самая сложная часть тренировок – это взаимопонимание между лошадью и наездником.

Для лошади и всадника требуется время, чтобы познакомиться друг с другом. Они должны иметь возможность общаться. Всадник должен знать и понимать, что лошади нравится, а что нет, что она любит и что ей претит.

 Репетиция торжественного шествия 22 октября. В шестом, финальном шествии Церемоний Королевской кремации, Королевские всадники 29 октября доставят Урну с пеплом Рамы IX в бангкокские храмы. Фото Pramote Putthaisong

В соответствии с рекомендацией Её Высочества принцессы Сириваннавари Нариратаны, всадники и лошади должны быть сильными и здоровыми.

29 октября в17:30 королевский пепел будет передан в два храма Бангкока, которые ассоциируются с Королем Пумипоном Адульядетом Рамой IX – храм Ват Раджабопид и храм Ват Бовораниш. Конный эскорт Королевской гвардии будет сопровождать королевский автомобиль, на который будет установлена Урна с пеплом покойного Короля Таиланда Рамы IX.

Фото The Nation.

Её Высочество Принцесса Сириваннавари Нариратана на репетиции торжественного шествия Церемоний королевской кремации, проходившей 22 октября в Санам Луанге. Фото Pramote Putthaisong