Перейти к основному содержанию

Конституционный суд признал протесты в Таиланде мирными акциями

Протестующие в понедельник заняли таможенный Департамент, Министерство иностранных дел, Министерства энергетики, Министерства финансов, Отдел доходов и закрыли телевизионные станции ​​Voice и М -Link Asia Corporation PLC.

Постановление Конституционного суда, запрещающее применение более строгих мер к антиправительственным демонстрациям, нарушает миротворческую деятельность Центра по поддержанию мира и порядка в столице Таиланда.

Член CMPO Тарит Пенгдит сказал, что Центр вынужден приостановить свое движение в попытке освобождения общественных площадей, занимаемых протестующими Комитета Народно-демократической реформы, на основании Постановления решения суда, принятого на прошлой неделе.

Он заявил, что согласно Постановлению, власти могут только фотографировать деятельность PDRC для планируемого судебного иска.

Мирные акции протеста в Бангкоке

Центр по поддержанию мира намерен представить фотографии деятельности PDRC в Апелляционный суд, с тем, чтобы просить снять ограничения в борьбе с протестующими, следующие из Постановлений гражданского суда.

Миротворческий центр скорректировал свою деятельность, назначив еще 2 000 сотрудников полиции для поддержания общественного порядка в столице и обеспечения безопасности жителей и гостей столицы.