Перейти к основному содержанию

Из-за ложной угрозы взрыва на рейсе Нью-Дели – Бангкок был введён аварийный режим посадки в аэропорту Тайланда

Пассажиры рейса Нью-Дели – Бангкок авиакомпании Air India, приземлившегося вчера вечером в Бангкоке, были эвакуированы в экстренном порядке, после ложного сообщения о возможном взрывном устройстве на борту.

Авиарейсу Air India Flight 332 из Нью-Дели с 231 пассажиром на борту, было приказано совершить посадку в изолированной части аэропорта Суварнабхуми в связи с возможной угрозой взрыва.

«После того, как специалисты различных служб тщательно осмотрели самолёт, багаж и пассажиров рейса, и не найдя подозрительных предметов и веществ, аварийный режим был снят», говорится в заявлении Управления Аэропорты Тайланда. Сотрудники аэропорта не прокомментировали характер угрозы взрыва.

Пассажиры были эвакуированы с лайнера по экстренному выходу. При спуске с аварийной горки, 42 из них получили незначительные травмы, им была оказана первая помощь в аэропорту Суварнабхуми.

Один пассажир был госпитализирован с жалобой на боль в груди в области сердца.

Самолет покинул Дели в среду в 14:05 по местному времени и приземлился в Суварнабхуми в 19:13, соответственно времени расписания, сообщает сайт авиакомпании.