Перейти к основному содержанию

Фоторепортаж: Официальный визит Дмитрия Медведева в Тайланд

По приглашению премьер-министра Тайланда Праюта Чан-Оча в Тайланде с официальным визитом 7 и 8 апреля находился Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Тайские печатные издания и интернет СМИ широко освещали визит российского премьер-министра в Тайланд, называя событие историческим.

В 2017 году наши страны будут отмечать 120-летие установления дипломатических отношений. О давней дружбе между Россией и Тайландом рассказывали СМИ Тайланда в дни визита в Королевство российского премьера.

Это первый визит премьер-министра России за 25 лет. Дмитрий Медведев прибыл в Тайланд по приглашению премьер-министра Тайланда Праюта Чан-Оча.

Премьер-министр тайланда Прают Чан-Оча встречал Дмитрия Медведева в Доме Правительства.

В ходе встречи лидеров России и Тайланда подписаны пять договоров о сотрудничестве по всем направлениям.

Достигнуты договоренности развития и углубления давних дружеских отношений в области политики, экономики, гуманитарного, технического и стратегического сотрудничества.

На совместной пресс-конференции г-н Прают Чан-Оча и Дмитрий Медведев рассказали о проведенной встрече и подтвердили стремление Тайланда и России к углублению и развитию отношений между двумя странами.

Премьер-министр Тайланда Прают Чан-Оча принял приглашение Дмитрия Медведева посетить Россию. Тайский премьер-министр Прают Чан-оча передал приглашение Президенту России Владимиру Путину посетить Тайланд.