Перейти к основному содержанию

Фото дня: Королевский Знак

Скульптура Гаруды – Королевский символ, установлена перед Королевским Крематорием, созданном для покойного Короля Пумипона Адульядета в Санам Луанге в Бангкоке.

Скульптура Гаруды установлена в Санам Луанге перед Королевским крематорием. Фото The Nation

Гаруда - главный символ Таиланда. Изображение Гаруды можно увидеть на банкнотах, правительственных документах и официальных флагах, в офисах государственных учреждений и частных компаниях.

Сегодня флаг с изображением Гаруды поднимается над королевскими резиденциями, чтобы показать присутствие Короля, как и перед королевскими автомобилями.

Флаг с изображением Гаруды устанавливается перед каждым портретом Короля и Королевы.

Завершение работы над скульптурой Гаруды. Музей изящных искусств в Бангкоке. Фото Новости Таиланда 11 сентября

Гаруда, изображенный в красном цвете, занимает центральное место на эмблеме Правительства Таиланда. Это изображение принято в 1910 году во времена правления Рамы VI.

Частным компаниям может быть предоставлено право использование символа, если компания заслуживает этого и пользуется хорошей репутацией. Если разрешение получено, компания может установить скульптуру Гаруды во всех своих служебных помещениях или напечатать символ Гаруды на своем продукте.

Разрешение на размещение королевского символа является большой честью и знаком отличия для каждой тайской компании.

Установка скульптуры Гаруды в Санам Луанге 25 сентября. Фото The Nation

Королевский крематорий в Санам Луанге является непревзойденным творением искусства современности и духовным памятником, который с любовью и уважением к покойному Королю Пумипону Адульядету создавали тысячи мастеров Таиланда.

В качестве исторического места, Королевский крематорий в Санам Луанге будет открыт для посетителей в течение месяца после Королевских Церемоний кремации.