Перейти к основному содержанию

Формула I в Тайланде. Старты и перспективы.

Заместитель премьер — министра и министр туризма и спорта Тайланда Чумпол Силпарчай отметил, что правительство полностью поддерживает идею проведения гонок Формулы 1 в Тайланде в течение трех лет. Он так же заявил, что ряд частных компаний авто производителей, Ред Булл и PTT примут участие в совместном проведении мероприятий с Управлением спорта Тайланда (SAT) и Бюро Конференций и выставок (TCEB).

В пресс-центе министерства подтвердили эту информацию. На этой неделе будет направлено официальное письмо Президенту Гонки Формулы 1 г-ну Bernie Ecklestone о выдвижении кандидатуры Тайланда на проведение Чемпионатов этой захватывающей гонки. Так же получено подтверждение, что гонка Чемпионов и международные спортивные мероприятия авто и мотоспорта с участием лучших в мире водителей будет проводиться в Тайланде. Мероприятия пройдут в ноябре и декабре 2012 года на Национальном стадионе в рамках подготовки будущих гонок Формулы 1 Тайланд

"В качестве принимающей стороны гонок Формулы 1 Тайланд значительно увеличится поток туристов в страну и принесет огромную радость болельщикам и любителям этого спорта и гонки Формулы 1", считают в министерстве туризма и спорта.

Первоначальный бюджет мероприятия составил около 10 миллиардов бат с учетом строительства нового стадиона для проведения гонок. "Мы предполагаем, что реальные затраты на подготовку окажутся меньше — в пределах 9 миллиардов бат", говорит представитель министра Ватчара Канникар, "проведение чемпионата Формулы 1 в Тайланде повысит престиж страны на спортивном и на туристическом уровне."

В ноябре 2012 года на Национальном стадионе в Тайланде будет проходить гонка чемпионов Формулы I