Перейти к основному содержанию

Forbes — самые влиятельные женщины мира. Йинглак Чинават

Премьер-министр Тайланда Йинглак Чинават в престижном рейтинге "100 самых влиятельных женщин в мире" на тридцатой позиции.

Премьер-министр Тайланда включена в список Forbes "100 самых влиятельных женщин мира" на тридцатой позиции. Йинглак Чинават руководит страной с населением 67 миллионов человек и второй по величине экономикой в Юго-Восточной Азии.

Впервые в престижный Форбс премьер-министр Тайланда Йинглак Чинават была включена в 2011 году на 59 позиции 8-го ежегодного рейтинга.

В 9-м ежегодном рейтинге журнала возглавила список канцлер Германии Ангела Меркель — в ее руках будущее экономической системы еврозоны, на второй позиции государственный секретарь США Хилари Клинтон, на третьей — президент Бразилии Дилма Руссеф.

"В этом году женщины по-разному оказывают свое влияние на мировое сообщество и воздействуют разными методами, будь то политики или руководители государства, они формируют культурный слой нашей жизни. Возглавляя гуманитарную акцию, коллективно эти женщины меняют планету мощными и динамичными методами", говорит президент и издатель "ForbesWomen" Мойра Форбс.