Перейти к основному содержанию

Этика в октябре 2017 в Таиланде

Таиланд вступил в последний месяц годового национального траура. Приближается самая скорбная минута для тайской нации, когда подданные Королевства простятся со своим любимым монархом на торжественной Церемонии королевской кремации 26 октября.

Королевство находится печальной торжественности – меняется убранство тайского мегаполиса, миллионами желтых цветов украшается Бангкок в память о покойном Его Величестве Короле Пумипоне Адульядете, больше людей вновь надели черные одежды в знак уважения и скорби по покойному Королю Таиланда Раме IX.

Торжественные даты

13 октября, день, в который в 2016 году, скончался Его Величество Король Пумипон Адульядет объявлен государственным Днем памяти.

26 октября - День национальной скорби – День кремации покойного Его Величества Короля Пумипона Адульядета.

Церемонии королевской кремации

Церемонии королевской кремации пройдут в Бангкоке с 25 по 29 октября. Траурные торжественные процессии пройдут по улицам Бангкока от Большого дворца и храма Изумрудного Будды до Санам Луанга, где возведен Королевский крематорий.

Флаг Таиланда

Тайские флаги будут приспущены в знак траура с 13 октября по 29 октября.

Черная одежда

Правительство Таиланда обратилось с просьбой к нации придерживаться траурного дресс кода с 1 октября, отдавая предпочтение черным, белым или серым цветам в одежде.

С 30 октября допустимо ношение цветной одежды.

Траурный дресс код имеет отношение к тайским гражданам, тем не менее, выбор приглушенных тонов в одежде иностранных посетителей, будет этичным и правильным с точки зрения торжественности момента и в знак уважения и понимания печали тайской нации.

Развлечения и алкоголь

Никакой запрет на алкоголь пока не объявлен.

Владельцы развлекательных заведений приостанавливают или переносят все развлекательные мероприятия на более уместное время. В дни траура и Церемоний королевской кремации, в знак уважения и памяти покойного Короля Рамы IX, никакие развлекательные мероприятия проводится не будут.

Работа банков и торговых центров

Все банки и многие бренды супермаркетов - Big C, Tesco Lotus, 7-Eleven и другие 26 октября работать не будут.

Туристические достопримечательности

В Бангкоке с 1 октября для посетителей закрыты Большой дворец и Храм Изумрудного Будды, поскольку они являются местами проведения Церемоний королевской кремации и требуют особой подготовки и убранства.

С 30 октября они вновь будут открыты для посетителей.

Все другие достопримечательности и популярные места тайской столицы открыты для посетителей.

Во всех туристических направлениях Таиланда, на Пхукете, в Паттайе, на Самуи и Краби, в Хуа Хине и Ча-Аме, Чианг Мае и Чианг Рае, все достопримечательности в октябре 2017 открыты и работают в обычном режиме с учетом торжественных траурных дат.