Перейти к основному содержанию

Её Величество Королева Сутида

Бюро Королевского двора объявляет День рождения Её Величества королевы Сутиды государственным праздником. Представлены официальные портреты Её Величества Королевы.

Фото из архива Её Величества Королевы Сутиды с Его Величеством Королём Таиланда Махой Вачиралонгкорном и Его Величеством Принцем Дипангкорном.

В конце минувшей недели Бюро Королевского двора опубликовало официальные портреты недавно возведенной на престол Её Величества Королевы Сутиды, супруги Его Величества Махи Вачиралонгкорна Короля Таиланда Рамы X.

На 20 фотографиях Её Величество представлена в нескольких костюмах, в форме Королевской гвардии, военной форме и даже в экипировке летчика.

Бюро Королевского двора пояснило, что правительственные учреждения и представили общественности могут использовать представленные снимки в мероприятиях в честь Королевской семьи.

10 мая Бюро Королевского двора дало указание СМИ Таиланда использовать раджасап - высокий слог или язык королевского двора при сообщениях о Королеве Сутиде, характерный для других членов королевской семьи.

3 июня - День рождения Её Величества Королевы Сутиды объявлен государственным праздником.