Перейти к основному содержанию

«Доктор на дом» провёл приём на рынке Тепразит в Паттайе

Работники общественного здравоохранения провели прием пациентов на рынке Тепразит, предусмотрев всё - от проверки здоровья и массажа пациентам до стерилизации домашних животных в рамках проекта «Доктор на дом».

Проверка здоровья предоставляется всем желающим. Фото Pattaya Mail

24 мая на рынке Тепразит прошла кампания здравоохранения, которая проводится ежемесячно в разных районах города. Цель проекта «Доктор на дом» помочь людям, которые не могут посетить врача, а также сократить число приёмов пациентов в условиях стационара.

Воспользоваться услугами «Доктор на дому» может каждый желающий. Акция направлена на тайских жителей и иностранных путешественников.

В проекте участвуют врачи, медсестры, добровольцы, при условии, что они имеют медицинское образование. Специалисты проводят обследование, консультируют по хроническим заболеваниям, дают советы по профилактике заболеваний и общему укреплению здоровья.

Они отвечают на вопросы о безопасности пищевых продуктов, проводят анализ косметики с точки зрения безопасности для здоровья, рекомендуют тайские травы с целью профилактики и лечения.
В выездной кампании 25 мая, проводились бесплатные массажи, распределялись средства от комаров и крыс, проводилась вакцинация и стерилизация домашних животных.

Следующая выездная кампания проекта «Доктор на дом» пройдет 26 июня в сообществе на Чайяпрык 2.

По оценкам Минздрава Таиланда, «Домашний доктор» Паттайи экономит до 20 000 койко-мест в год.