Перейти к основному содержанию

Для стабилизации ситуации в Бангкоке дополнительно развернуты 117 военных КПП

Руководство Королевской тайской армии объявило, что будут развернуты дополнительно отряды солдат на 117 вновь возведенных контрольно-пропускных пунктах, расположенных вблизи мест проведения митингов.

С целью восстановления безопасности и спокойствия после двух ночей взрывов и перестрелок в столице Таиланда будут развернуты дополнительные военные подразделения.

Решение было принято на встрече высших чинов тайской армии, на которой военные обсудили продолжающийся в стране политический кризис и пути выхода из сложившейся ситуации.

Военные обеспокоены ставшие активными действия неизвестных групп, которые используя оружие и гранатометы атакуют полицию и протестующих.

В результате налетов, погибли четверо детей. Двое детей, брат и сестра убиты в Бангкоке и двое малышей погибли при обстреле митинга в провинции Трат.

Усиление мер безопасности в столице Таиланда

В общей сложности 146 КПП в столице Таиланда будут контролировать безопасность, включая 117 новых постов.

1-й дивизион королевской гвардии под руководством генерала Вара Бунайясита будет патрулировать районы митингов, чтобы исключить возможность любого насилия.

Подобное усиление мер безопасности в Бангкоке способно принести городу спокойствия, его жителям и гостям столицы уверенность в безопасности.