Перейти к основному содержанию

Четыре провинции Тайланда станут городами-травниками

Сурат Тани на юге, Чанг Рай на севере, Сакон Накхон на северо-востоке и Прачинбури в центре Тайланда получают еще одно направление развития – выращивание и приготовление медицинских и косметических препаратов их уникальных тайских трав.

Минздрав принял решение развивать четыре провинции для выращивания, использования и применения полезных и вкусных тайских трав. Тайские травы и специи широко применяются в медицине, косметологии, средствах по уходу, тайской кухне и во многих других областях жизни не только в Королевстве, но и в мировой практике.

Эта программа является часть концепции «Тайланд 4.0», когда на базе народных рецептов плюс современные разработки в области здоровья и красоты плюс совместное участием различных заинтересованных ведомств получается уникальный продукт.

Провинция Прачинбури разрабатывается, в качестве Медикополиса медицинского туризма для иностранных и тайских посетителей. У провинции огромный, свыше 30 лет опыт работы с травами и лечения натуральными препаратами. Больница Чао Прайя Абхайбхубедж выращивает травы, готовит лекарственные препараты и с успехом их применяет с 1983 года.

На проходящей в Бангкоке в эти дни выставке тайских трав особое внимание уделено чудесным растениям четырех провинций, которым предстоит стать «травяными» жемчужинами Королевства.