Перейти к основному содержанию

Bangkok Bank: Расширение торговли с Россией это хорошее предзнаменование

Bangkok Bank приветствует увеличение объема торговли, видит отличную перспективу в финансировании тайский предпрятий и предполагает рост числа платежных услуг для русских туристов.

Bangkok Bank приветствует увеличение торговли с Россией

"Bangkok Bank видит перспективу роста торгово-финансовой деятельности с тайскими компаниями, которые работают с Россией", говорит вице-президент Бангкок Банка г-н Чансак Фуангфу, посетивший Москву в составе правительственной делегации.

Крупнейший банк Тайланда по размеру активов присоединился к поездке в прошлом месяце вместе с группой топ-менеджеров из частного сектора.

Г-н Фуангфу заявил, что правительство намерено удвоить годовой объем торговли между нашими странами в течение трех лет.

На сегодня товарооборот между Россией и Тайландом составляет около 5 миллиардов долларов, к 2016 году он будет составлять 10 миллиардов долларов США.

Это открывает отличные перспективы для тайских экспортеров и возможности поддержки финансирования торговой деятельности.

"Корпоративные клиенты BBL стремятся более активно участвовать в торговых отношениях с Россией, в то время как российские компании стремятся к увеличению объема экспорта их продукции в Тайланд. Россия желает экспортировать гражданские и военные самолеты в Тайланд и некоторые страны АСЕАН", говорит вице-президент BBL, "Мы можем ожидать из России экспорт медицинского оборудования, машин и удобрений".

Со своей стороны, Тайланд экспортирует в РФ сельскохозяйственные продукты — каучук, рис, консервированные фрукты, замороженные морепродукты и куриные окорочка.

Свыше полутора миллионов русских туристов посетили Тайланд в прошлом году и эта тенденция имеет рост, что, соответственно, стимулирует рост предоставления платежных услуг со стороны банков.

Россия входит в число потенциальных иностранных инвесторов, которые одобрены правительством и которые примут участие в крупнейших проектах промышленного развития экономической зоны Давэй.