Перейти к основному содержанию

Аудиенция у Его Высочества наследного принца Махи Вачиралонгкорна премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча и главы Тайного Совета генерала Према Тинсуналона

Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча и глава Тайного королевского Совета генерал Прем были приглашены на аудиенцию кронпринцем Таиланда Его Высочеством Махой Вачиралонгкорн 15 октября в 19 часов в Большой дворец.

Кронпринц Таиланда Его Высочество Маха Вачиралонгкорн на триаурной церемонии в Троннос зале Дусит Маха Прасат

Его Высочество наследный принц Маха Вачиралонгкорн провёл аудиенцию с премьер-министром Таиланда генералом Праютом Чан-Оча и Председателем Тайного королевского Совета генералом Премом Тинсуланоном. Аудиенция проходила в Тронном зале Большого дворца.

В своём выступлении по национальному телевидению, премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча отметил, что Его Высочество наследный принц Маха Вачиралонгкорн хотел бы провести траурные дни и вместе с народом оплакать кончину Его Величества, поэтому просит временно отложить его вступление на престол.

Его Высочество наследный принц Маха Вачиралонгкорн просит главу Тайного королевского Совета генерала Према Тинсуланона стать Хранителем монархии в королевстве Таиланд.

Согласно Конституции Таиланда, глава Тайного Совета, консультативного органа монарха, становится регентом на время перехода царствования.

28 декабря 1972 года Его Величество Пумипон Адульядет назначил своим наследником Его Высочество кронпринца Маху Вачиралонгкорна.