Перейти к основному содержанию

Аэропорт Тайланда Суварнабхуми вошёл в Топ-50 аэропортов мира

11 марта в Париже были объявлены результаты ежегодного отчёта Skytrax World Airport Awards 2015.

Бангкокский международный аэропорт Суварнабхуми занял 47-ю позицию из 100 лучших аэропортов мира, московский аэропорт Домодедово на 51 строчке рейтинга.

Премия Skytrax World Airport Awards является самой престижной и желанной во всем мире, как признание высочайшего качества и услуг аэропорта.

Аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке

Результаты исследования основаны на опросе 13 миллионов пассажиров 112 национальных компаний в 550 аэропортах мира за период с мая по январь.

Опрос оценивал уровень удовлетворенности пассажиров по основным показателям эффективности, это регистрация, прибытие, трансферы и торговые объекты.

Суварнабхуми вошёл в Топ-50 лучших в мире 50 аэропортов, поднявшись на одну ступеньку вверх по сравнению с рейтингом прошлого года.

В списке 10-ти лучших мировых аэропортов, 6 аэропортов Азии.

Аэропорт Санги в Сингапуре

Сингапурский Чанги признан лучшим аэропортом в мире третий год подряд по версии Skytrax World Airport Awards. Чанги в Сингапуре обрабатывает 5 000 прибытий и отправлений в неделю 80-ти международных авиакомпаний.

Инчхон в Южной Корее назван №2 аэропортом в мире, также третий год подряд.

Международный аэропорт Гонконга на четвёртом месте.

Ханеда в Японии занимает 5-е место, поднявшись в 6-го, по прошлогоднему отчёту.
В Топ-10 вошёл международный аэропорт Пекина заняв 10-ю строку рейтинга.

Вручение премии Skytrax World Airport Awards 2015 в Париже

Премия Skytrax World Airport Awards, известная еще как Passenger’s Choice Award, организована консультативной группой Skytrax и была впервые вручена в 1999 году.