Перейти к основному содержанию

40 тысяч видеокамер дополнительно устанавливается в Таиланде

Правительство Таиланда инициирует проект повышения безопасности в стране, в рамках которого десятки тысяч дополнительных камер будет установлено в Бангкоке и популярных туристических направлениях.

Государственный проект, в рамках которого устанавливаются дополнительно 40 тысяч камер видеонаблюдения с системой, позволяющей отсматривать кадры в режиме реального времени, направлен на повышение безопасности в Таиланде.

В соответствии с планом, камеры видеонаблюдения будут подключены к национальным и провинциальным центрам с тем, чтобы позволить сотрудникам полиции и государственным службам контролировать ситуацию.

Компаниям и частным лицам, владеющим камерами видеонаблюдения, установленным в общественных местах, также предлагается принять участие в программе Правительства.

В настоящее время, полиция Бангкока проверяет состояние камер видеонаблюдения. В дополнение к проверке камер безопасности, городской полиции приказано патрулировать важные и общественные места, чтобы предотвратить какую-либо незаконную деятельность.

Отделениям полиции поручено ускорить создание сети для мониторинга рисковых инцидентов.