Перейти к основному содержанию

28 июля – День рождения Его Величества Махи Вачиралонгкорна Короля Таиланда Рамы X

Нация поздравляет Его Величество с Днем рождения. Новый Королевский гимн Таиланда и новые банкноты с изображением Короля Рамы X. Парад мини автомобилей в честь Дня рождения Короля.

Его Величество Маха Вачиралонгкорн Король Таиланда Рама X

Тысячи подданных собрались сегодня в Санам Луанге в Бангкоке, чтобы зажечь свечи и исполнить новый Королевский гимн в честь Дня рождения Его Величества Махи Вачиралонгкорна.

В праздничном мероприятии участвовал Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан Оча с супругой и члены Правительства. В 19 часов 28 июля они исполнили новый Королевский гимн Sadudee Jom Racha.

Одновременно торжественные мероприятия с исполнением Королевского гимна прошли во всех государственных учреждениях Королевства.

Подданные исполняют новый Королевский гимн. Фото Bangkok Post

Днем 28 июля Его Величество посетил Ват Пхра Си Раттана Сатсадарам – храм Изумрудного Будды, где провел церемонию по смене одежды Изумрудного Будды, возвещая начало сезона дождей.

Его Величество Маху Вачиралонгкорна сопровождали Её Королевское Высочество Принцесса Байракитиябха и Принцесса Сириванвея.

Его Величество окропляет святой водой подданных у храма Изумрудного Будды в Бангкоке 28 июля. Фото Bangkok Post

По окончании Церемонии, Его Величество окропил святой водой собравшихся у храма подданных.

Мэрия Бангкока подготовила выставку и провела парад мини автомобилей в честь 66-летия Его Величества Махи Вачиралонгкорна. В параде участвовали около ста миниатюрных автомобилей – лимузины, автобусы, автомобили редких моделей.

Банк Таиланда запустил в обращение новые банкноты, достоинством 500 и 1 000 бат с изображением Его Величества.

С сегодняшнего дня новые банкноты доступны во всех банкоматах и банках Королевства.