Перейти к основному содержанию

Юбилей Королевы Сирикит

12 августа весь тайский народ празднует День рождения Королевы Сирикит. В этом году Ее Королевскому Величеству исполняется 80 лет. Мы присоединяемся к поздравлениям тайского народа.

Этот день в Тайланде отмечается по-особенному. Народ Сиама с большой любовью и уважением почитает свою Королеву.

По всей стране прошли приготовления к празднику — высажены свежие цветы, декорированы улицы и дороги. К флагам, традиционно украшающим дома и здания, желтому - флагу Буддизма и трехцветному – национальному, прибавились голубые флаги — атрибут Королевы и благотворительности.

Музыкант, историк, писатель, врач — Королева Сирикит большую часть своей жизни занимается благотворительностью, помощью в развитии различных отраслей Тайланда, содействует развитию науки, здравоохранения, защиты диких животных и окружающей среды, образованию и культуре, успешно участвует в миротворческой миссии.

Талантливой женщине, мудрому политику, неутомимому миротворцу Королеве Сирикит исполняется 80 лет и мы присоединяем наши поздравления Ее Величеству Королеве Сирикит ко всем поздравлениям тайского народа и желаем ей долгих счастливых лет жизни, здоровья и процветания Ее прекрасной стране и замечательному народу.