Перейти к основному содержанию

Трамвай в Паттайе

Проект нового вида транспорта для курорта будет завершен к ноябрю этого года. В ближайшем будущем, из одного конца Паттайи в другой можно будет промчаться на трамвае.

План трамвайного маршрута в Паттайе. Фото Pattaya Mail

8-ми километровый трамвайный маршрут входит в план освоения «Восточного коридора», в котором курорт играет главную роль.

Планируется, что маршрут пройдет с севера на юг курорта по Второй дороге с заходом на побережья Джомтьена и Наклыа.

Основная цель проекта – разгрузить напряженный трафик города, особенно в высокий туристический сезон и создать более комфортные условия для путешественников, которые самостоятельно перемещаются по городу.

О стоимости проезда говорить пока рано, предварительный план проекта будет завершен к ноябрю 2016 года.

Развитие инфраструктуры Паттайи – это один из 62 проектов, в рамках ЕЭС (Экономическое Сообщество АСЕАН), предложенных для государственного финансирования. Новые проекты направлены на продвижение и развитие целевых отраслей на восточном побережье в партнёрстве государства и частного сектора.

«Если финансирование позволит, мы проложим полный, 8-ми километровый маршрут, если инвестиций окажется недостаточно на весь проект, мы сделаем маршрут короче – до 2 км по Второй улице», прокомментировали в мэрии Паттайи.

По материалам Thaihispeedtain - Rayong