Перейти к основному содержанию

Несколько неразорвавшихся бомб обнаружены в Хуа Хине и на Пхукете

Еще 2 взрывных устройства обнаружены в разных местах на Пхукете и одно в Хуа Хине. Полиция считает, что эти бомбы могли быть оставлены в среду, но их взрывные устройства не сработали.

Эксперт по обезвреживанию взрывных устройств демонстрирует одну из неразорвавшихся бомб

Одно взрывное устройство было обнаружено сегодня в 13 часов на рынке Paradise Plaza на Рат Утит в районе Кату.

Специалисты подразделения по обезвреживанию взрывных устройств сообщили, что в найденном рюкзаке они обнаружили обгорелый мобильный телефон, соединенный с платой, спички и бутылку с гелевым спиртом.

Во втором рюкзаке, найденном на рынке в Чайна Таун лежал детонатор, спички и гелевый спирт.

Сотрудники полиции работают на рынке у Парадайз Плаза на Пхукете

Полиция сообщила, что в обнаруженных сегодня взрывных устройствах, использовались мобильные телефоны Samsung Mobile, такие же, как и те, которые были использованы в пятницу во взрывах на Пхукете и Пханг Нга.

Полиция считает, что эти бомбы могли быть оставлены в среду, но их взрывные устройства не сработали.

В настоящее время полиция проводит дактилоскопию и изучает камеры наблюдения рынков.

Аналогичное устройство обнаружено во второй половине дня на рынке Чат Чай в Хуа Хине.

Продавец магазина сказала, что нашла коробку у входа. Полиция обнаружила в коробке взрывное устройство, такое же, как и использованное преступниками в поджогах в Накхонсихаммарате и Сурат Тани.

Владелец обувного магазина в Хуа Хине обратился в полицию, рассказав, что он в пятницу выбросил коробку, оставленную в среду 3 посетителями его магазина.

«Это были трое молодых людей, один из них с рюкзаком. Из моего магазина они пошли в магазин одежды, затем снова вернулись. Я ждал два дня, что они вернутся, но потом выбросил коробку», сказал он полиции. Полиция проверят камеры наблюдения.

В Хуа Хине увеличено количество полицейских патрулей. Глава полиции Хуа Хина генерал-лейтенант Чантеп обратился к общественности с просьбой сообщать сотрудникам органов о подозрительных предметах.