Перейти к основному содержанию

Специальное заседание Генеральной Ассамблеи ООН в память о Его Величестве Пумипоне Адульядете короле Таиланда

28 октября Организация Объединённых наций провела специальное заседание в память о Его Величестве Пумипоне Адульядете, в уважения заслугам Его Величества короля Таиланда.

Специальное заседание 71 сессии Генеральной Ассамблеи ООН 71 было посвящено памяти Его Величества Пумипона Адульядета, скончавшегося 13 октября 2016.

«Дальновидный правитель и гуманитарий, Его Величество любим и почитаем народом Таиланда. Короля Пумипона Адульядета знают и уважают в мире за его высокие заслуги, как перед отечеством, так и перед всем международным сообществом.

«На протяжении 70-ти лет Его Величество Пумипон Адульядет служил в качестве стабилизирующей силы в Таиланде, во времена, когда страна переживала нестабильность и трудности», отметил г-н Пан Ги Мун.

«Приверженность Его Величества устойчивому развитию и национальному процветанию способствовали продвижению страны к становлению динамичной экономики», сказал Генеральный секретарь ООН.

На заседании выступил Президент Генеральной Ассамблеи ООН Питер Томпсон и иностранные представители от различных стран.
«Философия Экономика достаточности, предложенная Его Величеством, помогла Таиланду выдержать сложные экономические ситуации», отметил г-н Питер Томпсон.

Философия Экономики достаточности на практике применяется в различных странах Азии и Африки, принята в Европе.

В 2006 году Его Величество получил Первую премию ООН «За заслуги в развитии человечества».