Перейти к основному содержанию

Японские производители инвестируют в Таиланд

Высшее руководство ведущих японских компаний приветствовало меры предотвращения наводнения Таиланда.

Японские производители инвестируют в Таиланд

Высшее руководство ведущих японских компаний приветствовало меры предотвращения наводнения Тайланда, подтверждая их решения продвинуться вперед с запланированным инвестиционным расширением в Тайланде, заявил в пятницу премьер-министр Йинглак Чинават.

В прошлый день ее четырехдневный официальный визит в Японию, тайский премьер-министр встретилась с десятью руководителями ведущих японских компаний, включая Toshiba, Honda, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Isuzu, Suzuki и Bridgestone.

Г-жа Йинглак Чинават выразила глубокое сожаление за потери, которые понесли компании в связи с наводнением в Тайланде в прошлом году. Она заверила руководителей, что Тайланду удалось разработать план постоянного предотвращения последствий наводнения и правительство Тайланда гарантирует, что у инвесторов не впредь не столкнутся с проблемами наводнения в Тайланде. Г-жа Йинглак повторно подчеркнула, что Тайланд остается привлекательной страной для инвестиций.

Японские руководители приветствовали меры тайского правительства относительно управления водными ресурсами и выразили уверенность, что наводнение такого масштаба не повторится.

"Они высказали удовлетворенность инвестиционными стимулами страны, так же как мерами в области налогообложения Тайланда", прокомментировала итоги встречи премьер-министр Тайланда Йинглак Чинават.

Японские фирмы поделились планами по расширению их инвестиционных долей в Тайланде. Пять автомобилестроителей – Ниссан, Хонда, Сузуки, Тойота и Мицубиси – оценили инвестиции в 29 млрд. бат. В свою очередь Исузу Моторс планирует увеличить производство пикапов со 100000 до 400000 единиц, инвестируя приблизительно 6.5 млрд. бат.

Bridgestone также планирует инвестиционную модернизацию, которая оценивается в 20 млрд. бат.