Перейти к основному содержанию

Водители Таиланда первые в мире смогут использовать новейшее моторное масло с охлаждающим эффектом

Пакеты присадок, используемых в масле, и само масло Petronas Syntium Diesel with oCoolTechTM испытаны в экстремальных условиях автомобильных гонок, прежде чем поступают в продажу.

По результатам мировых продаж в 2016 году Таиланд находится на втором месте после США по популярности пикапов.

Каждое пятое транспортное средство на дорогах Королевства – это пикап. Более 6 млн водителей в Таиланде управляют автомобилями этого класса.

Кроме того:

  • АТР является ведущим регионом в мире по потреблению моторных масел
  • По данным 2016 года, по уровню спроса на моторные масла, Таиланд занимает второе место в АСЕАН после Индонезии
  • Более 50% потребления моторных масел приходится на синтетические масла.

Принимая во внимание эту впечатляющую статистику, мировой лидер в области разработок и производства машинных масел и различных присадок компания Petronas выбрала Таиланд, чтобы именно здесь впервые представить и выпустить в массовую продажу свой новый продукт – Petronas Syntium Diesel with °CoolTech. 

В августе моторное масло можно будет купить в магазинах и сервисных центрах по всему Таиланду.

Коммерческий директор Petronas Lubricants International (PLI), г-н Джузеппе Педретти:

В уникальную формулу масла PETRONAS Syntium Diesel with oCoolTechTM включены устойчивые цепи молекул, которые позволяют эффективно поглощать и рассеивать избыточное тепло, вырабатываемое двигателем, предохраняя его детали от перегрева и разрушения.

Презентация Petronas Lubricants International (PLI), в центре г-н Джузеппе Педретти

Дорожные пробки, крутые подъемы и спуски создают дополнительные нагрузки на двигатель. Дизельный двигатель нагревается в несколько раз сильнее бензинового, поэтому функция охлаждения не только обеспечит более комфортное вождение, но и поможет продлить жизнь натруженного мотора.

При разработке линейки масел Syntium компания PETRONAS использует последние технологические достижения, проверенные в заездах Формулы 1.  

Долгое время логотип SYNTIUM украшал болиды команды BMW Sauber, начиная с сезона 2010 года, SYNTIUM PETRONAS стал спонсором команды Mercedes GP Petronas Formula One.

Именно масло Petronas выдерживает экстремальные нагрузки двигателей болидов Mercedes на трассе, обеспечивая победы и призовые места. 

Пакеты присадок, используемых в масле, и само масло Petronas Syntium Diesel with oCoolTechTM испытаны в экстремальных условиях автомобильных гонок.

В августе 2017 новый продукт Petronas - моторное масло с формулой oCoolTechTM поступит в продажу в Таиланде. Водители автомобилей с дизельными двигателями первыми смогут включить его в постоянный набор средств для обслуживания своих автомобилей.