Перейти к основному содержанию

Tesco Lotus на Пхукете продолжает экологическую акцию

После успешно начатой экологической кампании, Tesco Lotus планирует продолжить ее в двух других своих филиалах на Пхукете.

"С 16 мая филиалы Tesco Lotus на Раваи и Сурине прекращают использование пластиковых пакетов", сказал директор по связям с общественностью сети в Таиланде г-н Чаркрит Дарикваттаначай, "Экологический проект "No bags" позволит снизить использование пластиковых сумок до 10 000 штук в неделю".

Заботясь о сохранении природы и желая внести позитивный вклад в окружающую среду, компания начала кампанию с филиала в Сайван, рассчитывая на то, что иностранные клиенты в этом районе поддержат акцию и с пониманием отнесутся к концепции.

"No bags"

И не смотря на то, что в первые дни акции доход филиала в Saiyuan снизился примерно на 20%, все вернулось в норму в течение недели. Практически 3 200 мешков в неделю экономит супермаркет.

В Tesco Lotus Saiyaun установлен ящик с пакетами, которые уже были использованы другими, в альтернативном варианте можно купить матерчатую сумку за 25 бат.

"Матерчатые сумки, сделанные в тайском стиле, выглядят как красивые сувениры и уже одобрены покупателями. Мы продаем их около 50 штук в день, " сказал г-н Чаркрит.

С каждой транзакции в каждом магазине, компания жертвует по 20 сатангов, (стоимость не используемого пакета) в местную школу.

"No bags"

По данным экспертов, для полного распада пластикового пакета требуется от 500 до 1 000 лет.

Год назад во Вьетнаме запущена и действует экологическая программа "No bags".