Перейти к основному содержанию

Тайцы, выступающие в качестве номинальных директоров в иностранных компаниях, привлекаются к ответственности

Более тысячи тайским кандидатам в течение месяца будут предъявлены обвинения, чье участие в иностранных компаниях помогало скрывать налоги.

Крупномасштабная акция Правительства Тайланда, проводимая по поручению премьер-министра, в которой участвовали ряд заинтересованных министерств – министерство труда, Минторга, МВД, министерство туризма и спорта, направлена на подавление участия тайцев в фиктивных иностранных компаниях, в том числе юридических фирмах, компаниях по аудиту и в области туризма.

Пхукет

Заместитель начальника провинциальной полиции полковник Самарн Чайнаронг вчера заявил: «Мы собрали массу информации, у нас 7 огромных папок по подобным делам. Есть пример, когда один тайский гражданин выступал в качества номинального директора в 20 иностранных компаниях».

«В настоящее время мы ждём постановления суда на арест подозреваемых. Аресты могут быть уже произведены в течение этого месяца», подчеркнул он.

30 апреля министр туризма и спорта провела встречу в Провинциальном зале Пхукета, чтобы проверить ход выполнения операции и предотвратить сограждан от участия в теневом бизнесе.

Министр туризма г-жа Кобкан Ваттанавронгкул

Премьер-министр Прают Чан-Оча поручил ряду заинтересованных министерств и ведомств проверить иностранные компании на предмет из легативности, в том числе, иностранные компании, работающие в сфере туризма.

На заседании Кабинета в феврале обсуждались действия юридических и бухгалтерских фирм, помогающих своим клиентам избегать налогов, ведя бизнес в Тайланде. У нас есть список этих компаний и людей, вовлеченных в махинации, в том числе и крупные фигуры в бизнесе, в том числе туристическом. Мы тщательно изучаем информацию, прежде чем применить меры.

Государственным органам поручено следовать рекомендациям Правительства и отзывать лицензии, чтобы прекратить незаконную деятельность.