Перейти к основному содержанию

Тайланд запустил программу продвижения ювелирных изделий «Покупать с уверенностью»

Программа «Покупать с уверенностью» - это сертификаты качества Министерства торговли, которые гарантируют чистоту и качество драгоценных камней и ювелирных изделий, а так же специализацию магазина, в котором они продаются.

Фото ТАТ

Целью программы «Buy with confidence» является повышение доверия у тайских и международных потребителей при покупке драгоценных и ювелирных изделий, созданных в Тайланде.

Институт драгоценных камней и ювелирных изделий Тайланда (GIT) назначен ведущим для реализации программы «Покупать с уверенностью» в сотрудничестве с соответствующими правительственными учреждениями, включая Министерство торговли, Министерство туризма и спорта, Управление по защите прав потребителей и Бюро туристической полиции.

Для оценки чистоты и качества драгоценных камней и ювелирных изделий GIT располагает лабораториями мирового уровня, которые контролируются Правительством страны.

В лабораториях работают опытные геммологи, применяются современные технологии, используется новейшее оборудование и инструменты. Услуги GIT пользуются доверием и широко признаны во всем мире.

Потребители могут быть уверены, что вся ювелирная продукция, сертифицированная GIT, соответствует мировому стандарту качества и квалифицируется в соответствии с сопроводительным документом «Gem and Jewellery Certification».

Институт выбрал ювелирные магазины и предприятия, которые проходят квалификационные стандарты, чтобы участвовать в программе и получить сертификаты для их ювелирных изделий и драгоценных камней от GIT, а также другие многочисленные преимущества.

Фото ТАТ

В настоящее время около 140 компаний подали заявку на членство в этой программе, причем 68 прошли первоначальный стандарт и недавно получили сертификаты.

В 2018 году GIT стремится расширить участие в программе «Покупать с уверенностью» до 500 компаний, ориентируясь на Бангкок, Чантабури и основные туристические направления.

Компании, получившие сертификат, должны демонстрировать наклейку программы перед своими магазинами. На ней представлен QR-код для потребителей, который будет содержать информацию о магазине, а также QR-коды на продукцию, чтобы увидеть сертификаты на конкретные ювелирные изделия.

Фото ТАТ

Покупатели вправе запросить в магазине копии сертификатов в соответствии с лозунгом программы: «Покупайте с уверенностью, ищите сертификат GIT, гарантирующий продажу  продуктов мирового класса и покупайте с уверенностью».

По данным Министерства торговли, драгоценная и ювелирная промышленность:

  • является одной из ключевых отраслей в Тайланде,
  • занимает третье место в экспорте после автомобильной промышленности и компьютеров,
  • генерирует 435 млрд. бат в экспорте и 533 млрд. бат на внутреннем рынке,
  • оборот составляет около одного триллиона бат,
  • составляет 6,3% ВВП Тайланда.

Иностранные туристы являются основными покупателями драгоценных и ювелирных изделий Тайланда.