Перейти к основному содержанию

Тайланд занимает 8-е место в мире, как страна, привлекательная для инвестиций

Отчет 2018 года US News внес Таиланд в список 20 стран мира с наиболее привлекательным инвестиционным климатом.

Проект высокоскоростной ж/д - один из 5 инфраструктурных проектов крупномасштабного проекта Восточный коридор в рамках программы Таиланд 4.0. Фото I love Pattaya Thailand

Представитель пресс-службы Премьер-министра генерал Сансерн Кеокамнерд

Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан-оча выразил удовлетворение по поводу того, что Таиланд занимает 8 место из 20 мировых стран, привлекательных для инвестиций, согласно исследованиям американского US News в 2018 году.

Рейтинг US News основывается на анализ экономических рисков в стране, инноваций, трудовых возможностей, технологической экспертизы, восприятие окружающей среды, народонаселения и коррупции.

Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан-Оча:

8-е место в мировом рейтинге подчеркивает позитивную экономику Таиланда, а также международное признание нации.

Он сказал, что достижение стало результатом работы многих сторон, как в Правительстве, так и в частном секторе. Усилия в этом направлении постоянно наращиваются, видя одной из главных задач поддержание мира для привлечения инвесторов со всего мира.

Правительство адаптировало Таиланд для привлечения местного и иностранного капитала, поскольку программа «Таиланд 4.0» оказалась особенно привлекательной для инвесторов.

Рейтинг US News, который поставил Таиланд на 8-е место среди 20 стран с привлекательным инвестиционным климатом, совпал с новостями Всемирного банка, который повысил рейтинг Таиланда в категории «Простота ведения бизнеса» на 20 позиций, с 46-го в 2017 году до 26-го в 2018 году.

Соседи Таиланда, страны-члены АСЕАН – Филиппины, Индонезия, Малайзия и Сингапур, также были включены в рейтинг США. Список US News 20, показывает повышенный интерес инвесторов ко всему региону.

Премьер-министр отметил, что рейтинги доказывают, что его правительство движется в правильном направлении и что АСЕАН развивается равномерно.

В недавнем исследовании, US News второй год подряд ставит Таиланд на первую строку в категории «Лучшие страны для начала бизнеса».