Перейти к основному содержанию

Таиланд крупнейший производитель резиновых перчаток

Мировой спрос на резиновые перчатки в 2020 году вырос до 3,6 сотен миллиардов, что составляет 40 миллиардов бат.

Министерство сельского хозяйства и кооперативов и Министерство торговли намерено продвигать Таиланд как «мировой хаб резиновых перчаток».

Таиланд является ведущим экспортером каучука в мире, эта политика увеличит поставки резиновых изделий на целевые рынки, а официальные лица будут искать новые рынки, на которые повлияла пандемия COVID-19.

Производитель резиновых изделий Sri Trang Agro Industry Public Co. отмечает высокий спрос на перчатки в первом квартале 2020 года, поскольку потребители во время глобальной пандемии COVID-19 уделяли пристальное внимание вопросам гигиены.

«Обеспокоенность потребителей гигиеной стимулировала этот спрос», сказал исполнительный директор Sri Trang Agro г-н Веерасит Синчареонкул.

Компания Sri Trang Agro управляет тремя заводами по производству резиновых перчаток на юге Таиланда, и ожидается, что еще три будут запущены, говорится в финансовом отчете.

Управление каучуковой промышленности Таиланда поддерживает предпринимателей в области производства резиновых изделий, предлагая ссуды на общую сумму около 25 миллиардов батов для расширения и развития их бизнеса для обслуживания мирового рынка.