Перейти к основному содержанию

Сеть круглосуточных магазинов с туристической информацией запускается в Тайланде с 1 апреля

24-х часовые магазины Pracharat Sukjai с отличными продуктами и информацией для туристов будут открыты на заправочных станциях PTT в каждой провинции Тайланда и во всех популярных туристических направлениях страны.

1 апреля будут отрыты 148 магазинов Pracharat Sukjai, по два в каждой провинции. В каждом магазине будут продаваться уникальные товары, присущие данной местности Тайланда и общепринятые товары и продукты. Кроме того, магазины Pracharat Sukjai будут предоставлять туристическую информацию актуальную для данного места страны.

«Новая торговая сеть станет центром продажи местных продуктов и информационным туристическим центром», сказал пресс-секретарь Управления премьер-министра генерал-майор Сансен Кеокамнерд.

Правительством тщательно отобраны и разработаны качественные продукты с интересными концепциями упаковки, которые будут продаваться в этих магазинах.

Pracharat Sukjai – это совместный проект, в котором принимают участие экономические ведомства, Управление по туризму, банк SME и национальная нефтегазовая компания PTT.

Общий бюджет проекта составил 100 млн бат. В течение трёх лет с 2016 по 2018 год государство будет спонсировать торговую сеть, в дальнейшем, Правительство надеется, что магазины смогут работать самостоятельно.