Перейти к основному содержанию

Простой способ перевода средств с Monero на Bitcoin

Без использования интернет-сети у обычного человека не проходит и дня. Некоторые используют Интернет как способ развлечения, некоторые, как заработок, иные же проводят в Сети манипуляции с финансовыми средствами.

На сегодняшний день множество интернет-пользователей располагают часть своих финансовых средств на электронных кошельках. В этом нет ничего удивительного и опасного. К примеру, намного удобнее заплатить за электричество или водоснабжение, находясь дома, чем ходить в поисках нужного терминала или еще хуже стоять в очереди на оплату. Интернет внедрён практически во все сферы жизни общества и многие знают, что осуществлять покупки товаров и услуг приятнее, а главное комфортнее через сеть.

Не редкими являются ситуации, когда пользователям необходимо осуществить перевод с одного электронного финансового ресурса на другой.

В последнее время множество пользователей привлекает криптовалюта, обладающая открытым исходным кодом – Монеро.

Данный сервис отлично подходит для проведения анонимных транзакций и потому очень полюбился интернет-юзерами.

Безпремайнинговый запуск платёжной системы Монеро произошел в 2014 году, полноценную распространённость валюта получила уже в апреле. Основа функционирования криптовалюты построена на принципе «proof of work».

Суммарная эмиссия платёжной системы не имеет ограничений. Электронным ресурсом Monero активно используется система команд AES для процессоров х 86 и немалый объём памяти.

Основным отличием данной валюты от иных электронных платёжных систем является протокол Crypto Note, который работает на основе ring signatures (кольцевые сигнатуры). Именно этот протокол и добавленная к нему обфускация обеспечивает пассивное «смешивание», что позволяет придавать транзакциям максимальной анонимности.

Перевод с Monero на Bitcoin

Пользователи, имеющие финансовые средства в виде валюты Монеро, при желании или необходимости могут очень просто провести транзакцию с другой платёжной системы. Отличным вариантом для перевода является Биткойн.

Bitcoin – цифровая валюта нового поколения, создана и функционирующая только на просторах сети Интернет.

Эмиссия данной валюты осуществляется за счет функционирования тысяч компьютеров множества стран, потому система не контролируется ни одним банком в мире.

Возможность использования биткоинов в Сети совершенно не ограничена, за них можно приобретать товары и услуги в интернет-магазинах, как за обыкновенные, всем известные доллары, евро, рубли и т.д. Главным преимуществом финансовой системы Bitcoin является децентрализация.

Чтобы произвести надёжный, безопасный и выгодный обмен Monero на Bitcoin, необходимо воспользоваться услугами одного из бартерных ресурсов.

Во Всемирной паутине множество сайтов, предоставляющих сервис обмена между платёжными системами, но всегда нужно помнить, что мошенничество в Интернете развито не менее, чем в реальной жизни, потому к выбору обменника стоит подходить серьёзно.

Принцип работы сайта обмена или перевода виртуальных валют имеет такую же основу, как и всем знакомые обменники на улице или в банках, т. е. они имеют собственный курс, определённый ограниченный запас средств, процентный комиссионный взнос и другие нюансы.

Как найти надёжный и выгодный обменник?

Вопросом поиска выгодного, а главное надёжного обменника задаются многие пользователи Сети, желающие провести транзакцию между электронными платёжными системами. Именно для таких случаев функционируют специальные мониторинговые веб-сайты. За счет проведения огромного объёма работы, на данных ресурсах в виде списка пользователям предоставляется множество бартерных сервисов, функционирующих в данный момент.

Преимуществом мониторинговых пунктов является то, что, во-первых, они не отправят вас на мошеннические или не работающие сайты обмена, во-вторых предоставляют всю необходимую информацию, касающуюся текущего курса, комиссионного взноса, запаса средств.

К данной информации стоит относиться серьёзно, так как от курса и комиссии зависит то, насколько выгодно вы произведёте обмен. 

Мониторинг обменных пунктов BestChange.ru

Запас средств – это то максимальное количество виртуальной валюты, которое может предоставить к обмену конкретный обменник.

При осуществлении обмена, к этому показателю стоит относиться очень внимательно, так как, если сумма к транзакции превысит данный пункт, есть риск потери части электронных финансов.