Перейти к основному содержанию

Паспорт Мальты: ключевые требования к потенциальным претендентам

Мальтийская инвестиционная программа позволяет стать владельцем европейского паспорта в рекордно короткие сроки. Для реализации процедуры достаточно сделать вклад в Фонд национального преобразования.

Паспорт Мальты: ключевые требования к потенциальным претендентам. Фото Migration Group

Мальтийская инвестиционная программа позволяет стать владельцем европейского паспорта в рекордно короткие сроки. Для реализации процедуры достаточно сделать вклад в Фонд национального преобразования. При условии соблюдения ряда требований, заявителю предоставляется гражданство Мальты.

Стоит отметить, что на территории Мальтийской республики действуют достаточно строгие критерии отбора потенциальных претендентов.

Главный инвестор, а также его финансово зависимые родственники вправе претендовать на паспорт Мальты посредством выдачи сертификата о натурализации.

Также следует знать, что в рамках мальтийского паспортного проекта установлено ограничение по количеству удовлетворенных заявок. На данный момент заветный статус получили уже более 1600 инвесторов, в то время, как квота установлена в размере 1 800 заявителей. Таким образом, важно не упустить возможность получить гражданство Мальты именно в 2018 году.

Ключевые процедурные требования в рамках миграционной программы Мальты:

  • успешное прохождение проверки на благонадежность. Заявитель, а также члены его семьи, включенные в коллективную заявку, обязаны пройти проверку, которая проводится уполномоченными органами на предмет наличия сомнительных фактов в биографии. Инвестор не должен иметь криминального прошлого. Региональные власти, занимающиеся вопросами миграции, обязаны запросить информацию о личности заявителя из публичных источников, в том числе из Интерпола и Международного суда. Помимо этого, участник миграционной программы должен предоставить справку, свидетельствующую об отсутствии судимости и других уголовных правонарушений;
  • наличие действующей резидентской карты. Перед подачей официального прошения о получении инвестиционного гражданства, заявитель должен иметь годичное резидентство. В результате покупки или аренды недвижимого имущества, заявителю предоставляется полноценное европейское резидентство, которое в дальнейшем может быть переоформлено в гражданство. При этом, постоянно находиться в стране не нужно;
  • подтверждение платежеспособности. Инвестор обязан подготовить бумаги, доказывающие его материальную устойчивость и наличие дохода не менее 100 тыс. евро в год. Источники дохода также указываются.
  • инвестор, претендующий на экономическое гражданство, также должен подтвердить удовлетворительное состояние своего здоровья. У него не должно быть никаких опасных инфекционных заболеваний, представляющих собой угрозу для остальных граждан;
  • отсутствие всевозможных санкций и запретов на въезд в те или иные страны, ограничивающие передвижение заявителя.

Итоги

Мальтийское инвестиционное гражданство предоставляет множество весомых преимуществ, среди которых: свобода выбора места проживания, возможность обучения в ведущих вузах Европы, выгодное финансовое вложение активов, оптимизация предпринимательской деятельности.

Более подробно о процедуре получения второго паспорта сообщат специалисты компании  Migration Group  Опытные юристы предоставляют широкий спектр услуг не ограничивающийся одной только подачей заявления. Компания использует комплексный подход в работе с клиентами. Для сотрудников Migration Group крайне важно максимальное соблюдение интересов каждого заказчика.

Информация предоставлена компанией Migration Group.

Контакты: +356 9976 7693, info@migrgroup.com