Перейти к основному содержанию

Министерство торговли Таиланда контролирует ассортимент и цены на товары

Министерство торговли поручило чиновникам контролировать цены на товары народного потребления по всей стране, чтобы предотвратить накопление товара, создание искусственного дефицита и повышения цен недобросовестными продавцами.

Минторг контролирует асртимент ТНП и цены на них

Генеральный директор Департамента внутренней торговли т-н Сомчарту Сойтонг объяснил политику провинциальным торговым представительствам по всему Таиланду. Сотрудники ведомства должны внимательно следить за движением цены на все товары на рынке и ежедневно предоставлять отчеты.

"Мы должны убедиться, что люди не начнут скупать все подряд, не будут необоснованно покупать товары впрок, что дефицита товаров не возникнет", говорит глава Департамента торговли.

Г-н Сомчарту также сообщил, что эта мера направлена, чтобы защитить потребителей от нечестных трейдеров, которые могут безосновательно поднять цены на товары.

"Мы рассчитываем на честность, на взаимопонимание между производителями и потребителями и уверены, что они будут вести свой ​​бизнес как обычно", сказал Генеральный директор, добавив, что на данный момент нет докладов о сокрытии товаров или недобросовестной торговле".

Те, кто попытается создать искусственно дефицит, будут оштрафованы на 200 000 бат или 5 лет лишения свободы, в то время как продажа товаров втридорога наказывается тюремным сроком до 7 лет и штрафом в размере до 140 000 бат.