Перейти к основному содержанию

HP обдумывает инвестиции в промышленность Таиланда

Американская компания Hewlett-Packard заявила о своей заинтересованности формирования совместного предприятия с Cal-Comp Electronics (Тайланд) Plc инвестируя $ 100 миллионов США.

HP обдумывает инвестиции в промышленность Таиланда

Американская компания Hewlett-Packard заявила о своей заинтересованности формирования совместного предприятия с Cal-Comp Electronics (Тайланд) Plc инвестируя $ 100 миллионов США в производство струйных принтеров на территории Тайланда.

"Hewlett-Packard в настоящее время активно увеличивает инвестиций в страны АСЕАН, в том числе, в планы компании входят инвестиции в Тайланд. По мнению руководства компании, Тайланд обладает высоким приоритетом для вложений в производство." — отметил господин Понгсвас.

Министр промышленности Понгсвас Свасти цитирует Райнхарда Винклера, старшего вице-президента Hewlett-Packard с которым он встречался вчера, отметив, что компания примет решение по инвестициям в течение 30 дней.

"Руководство HP тщательно исследовали инфраструктуру области, в частности меры, принимаемые правительством на борьбу с предупреждением последствий от стихийных бедствий. Тайланд, кроме того, предлагает привилегии по инвестированию в электронную промышленность." — подчеркивает министр промышленности.

По словам генерального менеджера группы по печати и изображениям HP в Тайланде Ватсуна Тирапатарапонга, такие азиатские страны, как Китай, Вьетнам, Индия и Малайзия также имеют благоприятные условия для инвестирования.

"Тайланд имеет преимущество с точки зрения инфраструктуры и логистики, но HP обеспокоены возможностью стихийных бедствий," — сказал господин Ватсун, добавив, что Китай имеет сильные производственные линии и конкурентоспособную стоимость рабочей силы.

Как и большинство компаний инвертирующих в экономику Тайланда, HP озабочены наводнением 2011 года, когда затоплению подверглась центральная часть страны.

"Мы хотим, чтобы завод был близок к странам АСЕАН, где будущий рост является перспективным в связи с запланированной стратегией Экономического сообщества АСЕАН в 2015 году." — заявил господин Ватсун.