Перейти к основному содержанию

Centara Grand Resort на Краби начинает производство собственной минеральной воды

Зеленый туризм становится одной из основных тенденцией развития ответственного туризма в мировых масштабах, как у путешественников, так и у отелей.

Люди стремятся сделать все возможное, чтобы свести к минимуму воздействие, которое оказывает туризм на окружающую среду.

В рамках программы по экологической ответственности, Centara Grand на Краби запустила собственную линию по розливу воды и напитков с использованием метода обратного осмоса или гипер фильтрации.

Этот процесс позволяет удалять частицы из раствора размером до ионов, поэтому гипер фильтрацию используют для очистки воды и удаления солей и других примесей, чтобы улучшить цвет, вкус и свойства жидкости.

Вода в отель поступает из подземных скважин, фильтруется и разливается только в стеклянные бутылки. При этом отель экономит на использовании топлива при транспортировке воды в бутылках на лодке и не имеет экологических проблем по утилизации пластиковых бутылок.

Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi находится на пляже в небольшой бухте, попасть сюда можно только на лодке или по тропинке через национальный парк, который окружает курорт.

Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi

"Наш креативный отдел, под руководством Винфрид Ханке, создал своеобразную печать на стеклянных бутылках, и мы чувствуем, что в дополнение к экологическим преимуществам у нас есть очень привлекательный продукт", рассказывает вице-президент отеля Дэвид Гуд.

Дэвид Мартенс, генеральный менеджер Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi добавил, что отель в сентябре 2014 года уже начал предлагать гостям марочную воду и получил "чрезвычайно положительную реакцию путешественников и отличные отзывы".

Подобная система успешно используется в Grand Island Resort на Мальдивах. В Тайланде это первый завод по фильтрации и разливу воды в рамках бренда Центара.
Некоторое время потребовалось на реализацию этой идеи в Центара Гранд на Краби.

Centara Hotels и Resorts рассматривает возможность применения подобной системы в других отелях компании в рамках своей корпоративной экологической программы.