Перейти к основному содержанию

Бангкок занимает шестое место в мировом рейтинге лучших городов для проведения конференций

Глобальный рейтинг Бангкока как города для проведения конференций поднялся с 8-го места в 2020 году на 6-е место в 2021 году.

Глобальный рейтинг Бангкока как города для проведения конференций поднялся с 8-го места в 2020 году на 6-е место в 2021 году согласно последнего выпуска Индекса конкурентоспособности международных конференций.

Отчет составлен австралийской консалтинговой компанией GainingEdge, занимающейся вопросами проведения конференций и конференций .

Годовой отчет представляет собой анализ 101 направления с наибольшим количеством встреч международных ассоциаций за 2017–2019 годы по данным Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA).

Города ранжируются с точки зрения их инфраструктуры, доступности, логистики, профессионального сообщества, привлекательности места назначения и стоимости для планировщиков и организаторов встреч.

В 2021 году в первую десятку мировых городов для проведения конференций вошли Париж, Нью-Йорк, Сингапур, Пекин, Токио, Бангкок, Лондон, Барселона, Стамбул и Вашингтон. В Азиатско-Тихоокеанском регионе в первую десятку входят Сингапур, Пекин, Токио, Бангкок, Гонконг, Шанхай, Куала-Лумпур, Сеул, Макао и Бали.

Индекс конкурентоспособности туристических направлений Международной конвенции 2021 года представляет собой оценку качества продукции в каждом туристическом направлении.

В отчете основное внимание уделялось трем областям: гигиеническим факторам, конкурентным преимуществам и ключевым отличиям.

Индекс основан на первичных исследованиях и сторонних источниках - ICCA, Всемирный банк, Всемирный экономический форум и Организация Объединенных Наций. Он разработан, чтобы помочь городам определить наилучший курс действий для ускорения их восстановления после спада на рынке, вызванного пандемией.

Улучшение рейтинга Бангкока произошло в то время, когда город готовится к возобновлению встреч, конференций и выставок (MICE) с новой решимостью.

С 23 по 25 июня в Бангкоке пройдет Всемирный саммит женщин 2022 года, а в сентябре состоится открытие недавно отремонтированного Национального конференц-центра королевы Сирикит (QSNCC).

QSNCC станет местом проведения саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в ноябре этого года.

Чтобы повысить привлекательность Бангкока, TCEB организует в конце марта 2022 года международную ознакомительную поездку, в ходе которой будут представлены новые объекты и достопримечательности города, реализованные во время пандемии.