Перейти к основному содержанию

Вьетнам намерен ввести некоторые условия для безвизового въезда

Безвизовый въезд будет разрешён тем иностранным посетителям, которые воспользовались услугами вьетнамских международных туроператоров из списка, определённого рядом Ведомств страны.

Сайгон Таймс: Безвизовый режим въезда будет применяться к путешественникам, которые купили тур пакеты у «некоторых вьетнамских международных туристических агентств».

Кроме этого, планируется ограничения по безвизовому въезду для конкретных национальностей, которые ранее были в списке приоритетов туризма Вьетнама, сообщает Сайгон Таймс.

Глава Национального Управления туризма г-н Нгуен Ван Туан

Правительство Вьетнама обратилось к Министерству культуры, спорта и туризма, Министерству общественной безопасности, МИД и другим соответствующим Ведомствам с предложением поддержать инициативу и создать срочную обратную связь по данному предложению — обеспечить безвизовый въезд тем туристам, которые воспользовались услугами «некоторых вьетнамских международных туристических агентств».

Правительство только что инициировало данное предложение, и мы сразу же начали изучать его возможности.

Рекомендации по странам и вьетнамским организаторам международных туров, которые получат доступ к визовой концессии будет ограниченное количество. Это будут крупные туристические компании и фирмы, которые уже работают на этом рынке и выполняют основную долю заказов для Вьетнама.

Предлагаемая политика является последним шагом, чтобы расширить сферу туризма Вьетнама и обеспечить прибылью долю рынка на фоне растущей конкуренции в туристическом секторе Юго-Восточной Азии.

Предполагается, что завязка безвизового въезда на турагентствах Вьетнама будет способствовать торговле турами, поскольку это даст преимущество при продаже путешествий онлайн туристических агентств.

Международный туризм во Вьетнам непрерывно снижается, начиная с мая 2014 года. С января по октябрь 2015 года, Вьетнам приветствовал 6 338 611 иностранных путешественников, что на 4,1% ниже по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Безвизовый въезд во Вьетнам

Вьетнам предоставляет безвизовый семи странам — России, Японии, Южной Корее, Норвегии, Финляндии, Дании и Швеции.
Безвизовая политика действует для девяти стран АСЕАН — Брунея, Мьянмы, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Тайланда, Сингапура и Филиппин.

Начиная с 1 июля гражданам Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии были предоставлены визовые льготы при посещении Вьетнама на срок до 15 дней в течение 2015/2016 годов. Безвизовый режим для Белоруссии также начал действовать также 1 июля и действителен до 2020 года.

С 15 ноября Вьетнам разрешает безвизовый въезд иностранцам, состоящим в браке с вьетнамской женщиной, проживающих в стране или за рубежом. Страна намерена поощрять визиты на Родину более 4,5 миллионам вьетнамцев, работающим или проживающим за ее пределами.